Оповещение о назначении алиментов без приглашения на заседание - возможность апелляции и влияние кредитов на сумму алиментов

• г. Серпухов

Мне пришло письмо о назначении алиментов. Меня на заседание не пригласили. Подскажите могу я подать апелляцию и пересмотр дела. У меня 2 кредита и будет ли учитываться при назначении суммы кредита. После всех уплат не остается ни чего от заработной платы и не чем платить за квартиру. С уважением Юрий. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если было вынесено ЗАОЧНОЕ решение суда, то вы можете подать заявление о его отмене в течение 7 дней с момента получения копии заочного решения суда, если было вынесено просто решение - вы можете обжаловать его в апелляции в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме (если срок пропущен - можете попробовать подать заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы)

Кредиты как таковые учитываться при определении размера алиментов не будут. Но вопрос материального положения Ответчика подлежит выяснению и в данном контексте кредиты, их цель, сумма ежемесячных выплат могут быть учтены судом. Естественно, это играет роль при назначении алиментов в твердой денежной сумме, в случае взыскания алиментов в процентах от доходов - это не поможет.

С уважением