Нотариус отказался выдать бланк согласия на погашение ипотеки со стороны супруга - правомерно ли это?

• г. Чебоксары

За время совместного брака, мы с супругой приобрели жильё по ипотеке, заемщиком является супруга, она же единственный собственник жилья. После получения сертификата на материнский капитал, решили средства направить на частичное погашение ипотеки. В пенсионом фонде потребовали обязательство о том, что супруга после погашения ипотеки обязуется всем членам семьи раздать по доле в приобретённой квартире. Обратились к нотариусу, которая настояла на оформлении согласия супруга на то, что я супруг согласен направить средства материнского капитала на погашение ипотеки, но после оформления согласия, нотариус не выдал мне на руки экземпляр согласия, сообщила, что согласие будет подшито в дело, хотя я оплатил 1500 рублей. Правомерно ли поступила нотариус не выдав мне бланк согласия?

Ответы на вопрос (1):

Согласие вам выдают и вы его передаете в ПФР.