Роль педагога в помощи Наташе - ситуация с насилием и алкоголизмом в семье

• г. Уфа

4. Наташе 10 лет, она очень артистична, хорошо танцует, обладает лидерскими качествами. Родители её разведены, отец не живет в семье почти с рождения девочки. У Наташи есть брат, ему 2,5 года; с самого рождения брата девочка занималась его обслуживанием и воспитанием, так как мама в состоянии алкогольного опьянения забывала о детях. Мама девочки очень агрессивна, часто употребляет спиртные напитки, устраивает драки, дебоши, издевается над детьми, избивает. У Наташи частые конфликты с мамой, она убегает из дома, не посещает школу. Какие должны быть действия педагога в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

решайте задачи сами