Необходимость смены паспорта перед путешествием - влияние на действительность билетов?

• г. Санкт-Петербург

13-го декабря мне исполнилось 20 лет, Я купил билеты на 2-е января в Вологодскую область и на обратно на 13-е января, билеты покупал по старому паспорту. Я его еще не менял. Мне не обходимо поменять сразу паспорт? И если поменяю, будут ли действительны билеты.

Ответы на вопрос (1):

Ваш паспорт уже недействителен и если проводница это заметит,то вас к поездке не допустят

Паспорт нужно менять. В новом паспорте будет сделана отметка о ранее выданном паспорте, поэтому билеты будут действительны

Спросить
Пожаловаться

Купил авиа билеты на старый паспорт (до 45 лет), как быть? Паспорт надо менять, как быть, ведь данные паспорта в билете указаны по старому поспорту.

Дочь купила билеты на поезд заранее, но за это время ей нужно будет поменять паспорт, т.к. исполнилось 20 лет. Посадят ли её в поезд по новому паспорту, если билеты куплены по старому паспорту?

Мне исполнилось 45 лет 19 мая. Купил билеты по старому паспорту. После получения нового паспорта мне обязаны поменять билеты на новые, с данными по новому паспорту, или надо вернуть те билеты и купить новые?

20 июля моей дочери исполняется 20 лет, можем ли мы купить жд билеты на 6 августа и обратно на 13-14 августа? Будут ли они действительны по старому паспорту, ведь 30 дневный срок замены паспорта ещё не пройдёт? По приезду мы ещё успеем подать документы на обмен паспорта. Поменять паспорт с 20 июля по 6 августа нет возможности (дочь в отъезде) А билеты надо купить заранее.

Если покупать ржд билеты по старому паспорту, потом по достижению 20 лет поменять паспорт, а ехать уже при полученном новом, достаточно ли показать отметку о старом паспорте в новом? И пустят ли вообще в поезд?

Моему сыну исполнилось 20 лет, паспорт он сдал для замены. Купил электронный билет на поезд по старому паспорту, к моменту поездки у него будет новый паспорт. Пустят ли его в поезд с электронным билетом, купленным по старому паспорту?

Купил билет дальнего следования Москва-Краснодар заранее. Наступило 20 лет и мне пришлось отдать паспорт на обмен в ОУФМС. Будут ли влиять новые серия и номер паспорта на мои данные в билете по старому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила билет Полярный-Новосибирск по старому паспорту, буду лететь по новому паспорту (смена фамилии). Есть ли необходимость менять билет, купленный по старому паспорту, если в новом паспорте указаны все данные старого паспорта?

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Моей дочери 20 мая исполнилось 20 лет, 4 июня она купила билет на самолет в Крым по старому паспорту. Самолет улетает 25 июня, паспорт еще не поменян. Сможет ли она улететь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение