Необходимость смены паспорта перед путешествием - влияние на действительность билетов?

• г. Санкт-Петербург

13-го декабря мне исполнилось 20 лет, Я купил билеты на 2-е января в Вологодскую область и на обратно на 13-е января, билеты покупал по старому паспорту. Я его еще не менял. Мне не обходимо поменять сразу паспорт? И если поменяю, будут ли действительны билеты.

Ответы на вопрос (1):

Ваш паспорт уже недействителен и если проводница это заметит,то вас к поездке не допустят

Паспорт нужно менять. В новом паспорте будет сделана отметка о ранее выданном паспорте, поэтому билеты будут действительны