Сроки допроса и меры пресечения - копия постановления о ВУД или уведомление по почте?

• г. Владивосток

В течении какого времени должен быть допрошен подозреваемый, избрана мера пресечения (подписка о невыезде)? Обязательно ли вручение копии постановления о ВУД или достаточно направление уведомления по почте?

Ответы на вопрос (2):

если уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица, то копия такого постановления должна быть вручена

В течении трех часов после задержания, или сразу после избрания меры пресечения. Подозреваемый имеет право знать в чем он подозревается, ему должна быть вручена копия постановления о возбуждении в отношении него уголовного дела.