Как продлить паспорт гражданина Америки для ребёнка, проживающего в РФ? Изменится ли его право на Американское гражданство в случае просрочки паспорта?

• г. Березовский

Мой сын родился в США и у него паспорт гражданина Америки, но срок паспорта закончился в 2014 году, куда мне позвонить и как продлить его паспорт, и не потеряет ли он право на Американское гражданство? Сами мы с сыном проживаем в РФ город Кемерово.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илона! Нет, гражданство он не потеряет, а заменить паспорт можно в консульстве США в России (г.Москва).