Сколько стоит растаможить укр. авто объемом 3.7 двиг 2008 в Крыму? Есть только тех паспорт.

• г. Керчь

Сколько стоит растаможить укр авто объемом 3.7 двиг 2008 в Крыму? Есть только тех паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Воспользуйтесь таможенным калькулятором, чтобы сделать расчет таможенных платежей при ввозе автомобиля.

При ввозе необходимо иметь:

документы на ввезенное в Российскую Федерацию транспортное средство:

- технический паспорт нового образца с отметками о прохождении российских таможен и указанием владельца автомобиля, а также с отметкой органов ГАИ о снятии с учета в стране приобретения;

- регистрационное удостоверение (для подержанных автомобилей) или иной документ, выданный в стране приобретения, с указанием владельца и технических данных транспортного средства.;

документы, подтверждающие право собственности, законность владения, пользования транспортным средством:

- купчая с отметками пограничных таможен;

- справка-счет, инвойс фирмы продавца, товарный чек с указанием торговой фирмы, магазина, фамилии и имени продавца;

- договор дарения, мены, купли-продажи (с отметками пограничных таможен), заверенный нотариально в стране приобретения, дарения и т.д.;

- при перегоне автомобиля по странам Европы - международный перегоночный техпаспорт (мультивиза), являющийся гарантией того, что автомобиль приобретен законно и не стоит на учете в полиции как угнанный;

- при перегоне автомобиля в Россию из стран Европы - договор страхования;

- при перегоне автомобиля фирмами-перевозчиками - договор перевозки;

- доверенность направо перегона транспортных средств, если автомобиль ввозит не владелец.