Выплата материальной помощи по случаю смерти бабушки сотруднику - подлежит ли она налогообложению и страховым взносам?

• г. Ангарск

У работника умерла бабушка. Руководитель принял решение о выплате материальной помощи. Облагается ли эта мат. помощь НДФЛ и страховыми взносами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До 4000 рублей не облагается,все что сверху -облагается.