Как распределить алименты между детьми, если у мужа уже есть алименты на ребенка от первого брака, и как подать заявление о получении алиментов для своего ребенка?

• г. Москва

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого гражданского брака. Мы находимся в законном браке. Живем сложно, но разводиться я пока не хочу. Однако хотела бы подать на алименты. Подскажите, как в этом случае будут распределены проценты по алиментам между детьми? Или моет стоить подать другое заявление о снижении первых алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты на гражданского мужа. У нас родился ребенок в гражданском браке. Он выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Обязательно указывать это в заявлении. И подавать иск о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа?

Мой нынешний муж имеет одного ребенка от первого брака и ежемесячно выплачивает алименты (на добровольной основе, без суда и письменного соглашения). Сейчас я планирую подать официальный иск на взыскание ежемесячных алиментов на нашего общего ребенка. Подскажите, пожалуйста, как будет распределяться процент алиментов между детьми в нашем случае? Заранее спасибо!

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 зп.в браке у нас родился ребенок. Захотели снизить размер алиментов до 1/6. Посоветовали чтобы супруг обратился в суд о снижении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. Судья в уменьшении отказала. Могу ли я подать на него на алименты, если мы в браке, живем вместе и разводится не собираемся? Уменьшат ли тогда размер алиментов, если будет 2 исполнительных листа? Как правильно написать такое заявление?

Я состою в законном браке, имею детей от другого брака. Мой настоящий муж выплачивает алименты детям от первого брака. Какие документы необходимо предоставить для снижения размеров алиментов?

Необходимо составить заявление по алиментам на второго ребенка. Являюсь плательщиком алиментов на ребенка от первого брака. В июле этого года родился ребенок в другом браке. В связи с этим алименты увеличатся до 33% и будут распредлены между детьми в равных долях. Если я все правильно понял.

Какая стоимость и сроки?

Мы с мужем состоим в браке, у нас родилась дочь. Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Подскажите, пожалуйста, увеличатся ли шансы на снижение суммы алиментов с 25% на 16,5% на ребенка от первого брака, если я подам на алименты на нашу дочь, или мужу сразу стоит обратиться с иском на снижение суммы алиментов без моего участия, или нужно сделать и то и другое?

Спасибо за совет.

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака, в нашей семье скоро появится ребенок, мы с мужем разводиться не собираемся. Скажите могу ли я подать на алименты находясь в браке и проживая вместе с мужем? И какой процент алиментов будет получать наш ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от второго брака. У нас с ним третий брак родилась дочь. Как можно подать исковое заявление о снижении алиментов? Не могли бы вы прислать образец заявления.

, муж не против платить алименты мы находимся в браке, он выплачивает алименты другому ребенку от первого брака, они проживают в другом городе, мне необходимо уменьшить размер алиментов которые муж выплачивает другому ребенку, но я так понимаю мужу надо будет подавать иск на первую жену об уменьшении алиментов, только по ее месту жительства? Как это обойти?

Нахожусь в законом браке, муж выплачивает алементы на ребёнка от первого брака. Хочу падать на алементы на своего ребёнка. Как будут начислять алементы? Какой будет процент от его заработной платы, по 25% на каждого ребёнка или 33% попала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение