Как приобрести имущество после развода, если нет свидетельства и штампа в паспорте?

• г. Москва

С супругом развелись через суд. На руках имеется только решение суда, оно уже вступило в законную силу. Свидетельства о разводе и штампа в паспорте нет. Могу ли я преобретать в таком случае имущество? Не будет ли оно считаться совместным? Или лучше поставить штамп о разводе и получить свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете приобретать имущество, если не планируете менять фамилию, если собираетесь то сначала поменяйте документы чтобы не переделывать потом документы на собственность.

Всего вам доброго.