Наследство и долги - Что делать, если мать под следствием и есть задолженности?

• г. Ростов-на-Дону

У меня умер дедушка в прошлом году. В наследство 1/2 части вступила мать. Так получилось, что она пол года находится под следствием. Сегодня пришло извещение о том что там за 3 года образовался долг. Я собрался только вселяться и оформить ее на себя. Долги придется оплачивать мне?

Ответы на вопрос (5):

Да, придется Вам оплачивать задолженность

Долг останется на матери Она будет обязана гасить егго

Так как мать не может, то придется 100% оплачивать Вам, так как наследник отвечает по долгам умершего в пределах стоимости полученного наследства.

если вы квартиру переоформите на себя - долг останется за матерью, если просто вселитесь - придется оплачивать

наследник наследует и долг хотя взыскать с вас могут только за последние три года