Право администрации на вынужденное выход на пенсию заслуженного врача РФ после 60 лет?

• г. Грозный

Может ли администрация отправить на пенсию заслуженного врача РФ против его желания по достижению 60 лет. Есть ли правовая норма? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Может. По достижении пенсионного возраста любого гражданина работодатель имеет право отправить на пенсию.