Могут ли отправить на пенсию заслуженного работника культуры, если есть желание работать - мой случай

• г. Тайшет

Я работник музыкальной школы, имею статус заслуженного работника культуры, почётный гражданин своего города в 2015 году. Мне 63 года, могут ли меня отправить на пенсию, если у меня есть желание работать.

Ответы на вопрос (1):

Если о том, имеется ли законное основание, в Вашем случае, только по указанным обстоятельствам, без Вашего согласия, уволить с работы - тогда нет, за исключением увольнения по сокращению.