Каким образом избежать наследства, обремененного долгами?

• г. Барнаул

После смерти мамы в наследство остались большие долги. Наследства как такового нет, только бытовые предметы. Прочитала, что если 6 месяцев ничего не делать, то наследство будет считаться не принятым наследниками. Можно ли пойти таким способом или нужно писать отказ от наследства?

Ответы на вопрос (2):

можете пойти таким способом. Можете написать официальный нотариальный отказ.

Минусы есть и в том и в другом случае.

Если наследственная масса состоит лишь из долговых обязательств можете просто не вступать в права наследника.