Требуется ли сертификат на владение русским языком для продления вид на жительство перед подачей документов на гражданство?

• г. Ростов-на-Дону

Нам нужно продлить вид на жительство для сдачи документов на гражданство. Говорят в фмс, что нужно сдать сертификат на владение русским языком для внж одного типа, а потом на гражданство другого типа. Правомерно ли это? вид на жительство мы получили в сентябре 2014. Или можно сдать только сертификат на гражданство и для вида на жительства?

Ответы на вопрос (1):

можно сдать только сертификат на гражданство и для вида на жительство.