Требование ФМС - сдать сертификат на владение русским языком для ВНЖ и гражданства - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Нам нужно продлить вид на жительство для сдачи документов на гражданство. Говорят в фмс, что нужно сдать сертификат на владение русским языком для внж одного типа, а потом на гражданство другого типа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. При продлении ВНЖ никаких экзаменов сдавать не нужно

зачем вам сдавать экзамены вас вводят в заблуждение либо они сами не знают