Требуют новый сертификат о владении русским языком при оформлении гражданства России - якобы старый действителен только для получения ВНЖ

• г. Краснодар

Я прибыл из Узбекистана, при оформлении в России вида на жительство получил сертификат о владении русским языком. Сейчас при оформлении документов на гражданство России требуют новый сертификат, а этот говорят не действителен, он якобы только для получения ВНЖ. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, требования к Вам предъявляют законные. Законодательством РФ предусмотренны разные виды экзаменов для РВП, ВЖ, и получения патента.

Добрый день!

Да, абсолютно верно. Данные требования обоснованные.

Можем оказать содействие в сборе полного пакета документов и гарантировать успешный ресультат. Обращайтесь!

Подскажите, почему заставляют поэтапно получать каждый сертификат, если можно при получении РВП получить сертификат для получения гражданства РФ и потом уже с ним проходить все остальные этапы?