Возможность одновременной регистрации и снятия с регистрационного учета при аренде жилья

• г. Балаково

Меня зовут Ольга.

Подскажите пожалуйста, могу ли я и мой ребенок, которому исполнилось 14 лет, получить временную регистрацию в городе где мы фактически проживаем, и одновременно сняться с регистрационного учета в другом городе, где мы с ним прописаны (на выписке настаивает собственник жилья). Мой ребенок еще не получил паспорт по месту прописки так как мы бы хотели получить его по месту фактического проживания.

В паспортном столе, по месту проживания мне сказали, что если мы хотим одновременно выписаться из другого города и прописаться в место фактического проживания, то это можно сделать только если получаешь постоянную прописку. А мы арендуем жилье и арендодатель разрешает получить естественно только временную прописку.

Как мне быть в данной ситуации? Помогите, проконсультируйте. Не хотелось бы ехать в город на место нашей прописки (это далеко и у меня нет такой возможности) и выписываться. Может все таки есть какой то вариант сделать все одновременно, но при этом получить временную регистрацию, а не постоянную мне и моему сыну.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Невозможно получить временную регистрацию не имея постоянной. Паспортист Вас верно проконсультировал.