Вопросы об алиментах - отказ от оплаты, заявление на уменьшение суммы и шансы на успех дела. Стоимость услуг адвоката

• г. Намцы

Муж платил Алименты от первого брака на трое детей. В твердой сумме 15000 примерно. Потом муж с бывшей женой договорились. Он платит ее кредит. И во время оплаты кредита она отказывается от алиментов. (три года) Но бывшая жена все время угрожает что потребует алименты в максимальной сумме. Сейчас у нас один ребенок второго ждем. И мы хотим написать заявление на уменьшение суммы алимента. Муж пока не работает. У мужа нет одного глаза. Сколько у нас шансов выиграть дела? И сколько будет стоит услуги адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Услуги адвокота как договоритесь! А шансы неплохие, суд по идее, должен пойти навстречу и снизить суммы алиментов исходя из материального и семейного положения плательщика. Желательно договоренности с бывшей супругой фиксировать (расписки, переписки по смс и почте, квитанции и чеки), на всякий случай.