Как определить процент от зарплаты на алименты на ребенка от первого брака и возможность уменьшения их суммы в суде

• г. Москва

Сколько процентов от зарплаты будут отчислять у мужа на алименты на ребенка от первого брака? Три года он перечислял деньги на карточку бывшей жене (они договорились что на алименты она официально подавать не будет) Но прошло время и сейчас она собирается подавать в суд. У нас есть общий ребенок и моя дочь от первого брака. Могу ли я также подать в суд на уменьшение суммы алиментов первой жене?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Муж будет платить 1/6.

Здравствуйте, Ольга.

Да, если Вы также подадите на алименты, хотя бы формально, размер выплат первой жене уменьшат до 16,5% (грубо говоря, 33%, положенные на 2-х детей, разделят пополам)