Как вернуть предоплату и повлиять на недобросовестную компанию?

• г. Тамбов

21 ноября 2015 решил поменять окно в кухне. В этот же день вызвал замерщика, после замера ездил в офис компании, был составлен договор и была внесена предоплата в размере 10000 тысяч рублей, компания выдала мне товарный чек с этой суммой. Общая стоимость составила 19980 рублей. На следующий день мне объяснили что это очень дорого и вообще сомнительного качества. Я не раздумывая обратился в офис компании и потребовал вернуть мне внесенную предоплату в размере 10000 тысяч. Мною было написано заявление на имя главного директора компании по просьбе вернуть денежные средства и соответственно разорвать договор. Мне пообещали вернуть деньги в течении 3-х рабочих дней. Заявление было написано 22 ноября 2015 но денежные средства мне так и не вернули до сих пор. Я неоднократно посещал офис компании 2 раза в неделю и требовал вернуть деньги, но сначала мне предоставили составленную смету с неустойкой в размере 1700. Оставшуюся сумму 8300 до сих пор не возвращают, называя различные предлоги. Пожалуйста подскажите как вернуть деньги и как повлиять на недобросовестную компанию! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Для возврата денег и взыскания еще и неустойки уточните - копия заявления на возврат денег с их отметкой у Вас имеется?

Здравствуйте Игорь, Вам необходимо обратиться с официальной претензией в которой потребовать не только возврата денег, но и неустойки. Если в течении 10 дней сумма возвращена не будет, обращайтесь с иском в суд в котором просите взыскать уплаченную сумму, неустойку и штраф в размере 50% от взысканной суммы.