Проблема с собаками в многоквартирном доме - как регулировать правила содержания и бороться с шумом

• г. Новосибирск

Какие есть правила о содержании собак в многоквартирном доме. В квартире соседей содержится две собаки. Собаки лаят и днем и ночью, Как можно повлиять на соседей, чтобы убрали собак? Жалобы поступали неоднократно и на протяжении нескольких лет. Результат нулевой. А сейчас и вовсе участковый заявил о том, что данный вопрос не входит в его обязанности. Что делать? Чьи же это тогда обязанности? И как с этим бороться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру обращайтесь с жалобой на бездействие участкового. Или подавайте в суд заявление на выселение собаки