Как подать заявление для снятия ареста с карт и куда обращаться в судебные приставы - электронное обращение или личное присутствие?

• г. Екатеринбург

Был наложен арест на карты, в тч на социальную, куда начисляется детское пособие, за неуплату кредита. ИП прекращено еще в 2014 по статья 46 часть 1 п 4,каким образом подать заявление и куда, чтобы сняли арест с карт (они еще арестованы), в какое отделение судебных приставов обращаться, достаточно ли письменного обращения по эл.почте или нужно личное присутствие. (т.к дозвониться невозможно). Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обжаловать арест карты.

Спросить
Пожаловаться

У меня по кредитной карте был долг я его полностью внесла на карту, так же были арестованы и другие мои карты и наложен арест снимают с карт все деньги хотя долг полностью внесён на кредитку дозвониться до приставов не возможно, и все деньги с карт опять сняли как мне вернуть деньги и убрать арест?

Скажите куда нужно писать жалобу на начальника судебных приставов? Я многодетная мама, судебные приставы нарушают права моих детей, в 2014 году они арестовали и взыскали долг с карты, куда поступают детские пособия и алименты, в 2015 вновь повторяется арест и взыскания на эту же карту, куда перечисляется детское пособие и алименты. На мои просьбы выдать постановление о снятии ареста, начальник судебных приставов выгнала из кабинета и вопрос решать отказалась.

Карта Сбербанка аристована, туда поступает детские пособия, и было снято чуть пособии на оплату долга, обратилась в банк взяли на рассмотрение мою заявку, пришел ответ, что с детских пособий не было снято, мотивирую тем что на карту поступают и другие прочие поступление, но в то время как банк снял деньги на карте были только детские, и они сняли часть, пособия приходили на нулевой баланс карты, правомерно ли это с их стороны?

Писала заявление судебным приставам о снятии ареста т.к я нахожусь в декрете и на карту приходят только детское пособие, но прошло уже 15 дней но карта до сих пор арестована хотя приставы говорят что они сняли арест еще в день моего обращения.

У меня есть непогашенный кредит в сбербанке, за неуплату решением суда были арестованы счета. На карту перечисляются детские пособия. Карта не социальная. Постановлением от судебных приставов арест с данной карты был снят, но банк отчисляет детские пособия в счет погашения долга по кредиту. Карта как не работала так и не работает. Как мне быть в данной ситуации. На обращение в сбербанк мне сказали что все действия правомерны, т.к. карта не социальная, и пока долг не будет выплачен карту не разблокируют. А про пособия я вообще молчу, их сказали не вернут... Что мне делать?

Доьрый вечер, подскажите у меня наложили арест на социальную карту, куда зачисляют детское пособие, долг я оплатила, но арест ещё не сняли а детские должны придти вот вот, если арест не сняли но долг выплачено, детские так и останутся на карте или их нужно будет бегать потом и искать куда они ушли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если детское пособие оформлено на меня и переводилось мне на карту, могу ли я сделать так чтобы оно переводилось на карту мужа, но оформлено было на меня. Т.к на мою карту наложен арест и детские были сняты в уплату долга. Или куда нужно обращаться чтобы их вернули, какие нужны документы? Спасибо за ответы.

Могут ли детские пособия является погашением долгов у судебных приставов на мою социальную карту были перечислены детские пособие за рождение ребенка судебные пристовы арестовали счет карты сняли деньги в счет погашения долга в пенсионый фонд имеют ли они право.

У меня была арестована карта куда пришло детское пособие. Часть у меня сняли часть я сняла в кассе банка. После чего арест сняли с карты уже сейчас, а ту часть которую сняли приставы так и не вернули. Заявление писала на возврат. Должны ли мне вообще вернуть-это ведь деньги ребенка. Не мои личные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение