Что грозит, если построенный дом является капитальным без разрешения - вопрос о правовой ситуации

• г. Анапа

Строю дом и хотел сдавать по дачной амнистии, участок ижс, но получается это сделать только весной, щас такая ситуация что один человек угрожает что пожалуется что я незаконно построил свой дом и чтоб его снесли, но я знаю что нельзя строить дом без разрешения если он является капитальным. Вопрос - Чем всё это грозит? Коммуникаций в доме нет, отделка черновая, стены не оштукатурены, отделки наружней нет. Читал чтобы признали дом капитальным необходимо: прочная связь с грунтом, мощный заглубленный фундамент, присоединенные инженерные коммуникации.

Ответы на вопрос (2):

Строю дом и хотел сдавать по дачной амнистии, участок ижс,

---если это ваш участок. пусть этот человек и обращается в суд и доказывает в чём именно нарушены его права вашей постройкой? ВАМ НЕ О ЧЕМ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАТЬ

Алексей вы можете зарегистрировать право собственности на домовладение по так называемой дачной амнистии. Главное, что бы не было нарушений при строительстве, как то отступы от межи и этажность домовладения. Но дело в том, что на нашем побережье администрации от Сочи до Анапы, даже если вы зарегистрировали право собственности по дачной амнистии, все равно подает в суд о незаконном строительстве и выигрывают эти суды с отменной права собственности и сносом строения.