Я пенсионер ФСИН. Положена мне компенсация за СКЛ. и сколько?

• г. Армавир

Я пенсионер ФСИН. Положена мне компенация за СКЛ и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Порядок предоставления, распределения, выдачи и оплаты путевок в санатории и дома отдыха Минюста России регулируется ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ,

утвержденной приказом Минюста России от 12.12.2006г. № 358

Так, в соответствии п.3 Раздела II "Предоставление путевок" Инструкции отбор лиц на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых осуществляются в строгом соответствии с медицинскими показаниями и противопоказаниями санаторно-отборочными комиссиями, создаваемыми в территориальных органах и учреждениях УИС, которым по лимиту выделяются путевки в здравницы.

Согласно п. 26 Инструкции Право на получение путевки с оплатой 100% стоимости имеют:

- сотрудники, уволенные из УИС с правом на пенсию, имеющие выслугу 20 лет и более (в том числе и в льготном исчислении);

- члены семей сотрудников, уволенных из УИС с правом на пенсию, имеющих выслугу 20 лет и более (в том числе и в льготном исчислении), - супруга (супруг), несовершеннолетние дети;

- нетрудоспособные члены семьи погибшего (умершего) инвалида войны, ветерана боевых действий, сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей, состоявшие на его иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (имеющие право на получение) по линии УИС в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

Да, компенсация Вам должна быть выплачена в случае, если соблюден порядок направления на санаторно-курортное лечение.