Описание ситуации с гарантией видеокамеры - проблемы с передачей в магазин для ремонта и возможность успеть до окончания гарантии

• г. Санкт-Петербург

Сломалась видеокамера, гарантия заканчивается, хотел сдать в магазин для ремонта. Позвонил в магазин, сказали, что вопросами гарантии занимается администратор, и камеру можно передать только ему. Связаться с ним оказалась не просто..., а точнее невозможно. И вот сегодня мне позвонил продавец из магазина и сказал, что я могу привести и передать им камеру для ремонта, но гарантия заканчивается через два дня и они наверно не успеют за это время передать её в сервис.

Вопрос такой - Когда считается что вещь принята в гарантийный ремонт? Когда я передам её продавцу или когда они передадут её в сервис? Есть ли смысл привести камеру продавцу и требовать ремонт если до окончания гарантии осталось два дня?

Ответы на вопрос (1):

Есть смысл, нужно срочно составить и предъявить им соответствующее требование на основе ЗоЗПП.