Что ожидать после ДТП - от суда до лечения правонарушителя

• г. Вологда

Уехал с места ДТП. Пришёл в гибдд. Все оформили, сказали жди смс от суда. Вологодский район. Спустя месяц смс 29 декабря на суд. Могут ли меня лечить прав или на сутки посадить! Или могут то заочно вынести вердикт типа я уже отсидел?

Ответы на вопрос (1):

А когда отсидели? Если согласны на административный арест, нужно явиться в суд и сказать об этом. Иначе скорее лишитесь прав

Спросить
Пожаловаться

2 месяца назад произошло ДТП, виновник уехал с места ДТП, гипдд оформили определение и тишина уже 2 месяца.

Скрылся с места дтп. Авто оформлено не на меня, а на гражданскую жену. Но по сути косания не было, я ему ударил по лицу за подставку и уехал. Но у него регистратор. Он вызвал сотрудников ДПС они оформили скрытия с места дтп. Прошло месяц, а сегодня позвонили с гибдд и сказали что составят на меня матерьял. А я сам за 3000 км от домашнего региона. Могут ли суд лишить прав без моего пресутствия?

В этом месяце меня поймали пьяным за рулем, все оформили, через 2 недели будет суд, где лишат меня прав. Но до суда права у меня и я каждый день езжу на автомобиле и на днях задел другой автомобиль и уехал с места дтп, но меня вычислили! Что мне будет за то что меня лишат прав за пьянку за рулем и за то что скрылся с места дтп и все это в один месяц?

У меня было дтп 1.11.19. я потерпевшая. Виновник уехал с места дтп. гаи оформили мне определение. После виновник нашёлся, составили протокол. И на этом все. сказали жди суда. Я не знаю когда будет суд, номер дела, на сайте этого суда никаких данных по фамилии виновника нет. Что мне делать и откуда начать решать эту проблему. Обе машины застрахованы. Могу ли я получить страховку без этого суда?

У меня никогда небыло прав. Повторно попался в этом году, уже отсидел 10 суток, вот сегодня пришёл забирать машину со штраф стоянки мне не отдали. Сказали жди звонка позвонит следователь или кто там я не понял точно. Если сутки отсидел могут ещё что то припаять?

Я совершил ДТП. 2 - е. Уехал с места ДТП. Я даже не заметил и не слышал ударов. Суд дал мне 10 суток по статье 12.27 ч.2. Отсидел. Пришло письмо в суд уже по статье 12.27 ч.3. Могут ли меня решить прав?

Мой муж нарушил пдд. ему пришел штраф. Он его оплатил. Сегодня, спустя месяц, его тормозят сотрудники гибдд и просят поставить машину к дому и проехать с ними в суд. там будут рассматривать вопрос посадить его на сутки или нет! Или просто удвоить штраф!

Могул ли посадить на сутки? В чем наша вина, что у судебных приставов не пришел платеж от банка?! Если посадят, что мы можем сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП. Оба участника уехали, обменялись телефонами. (Первым уехал потерпевший.)

На следующий день потерпевший обнаруживает повреждения.

Может ли он вызвать гибдд и обвинить меня в оставлении места дтп, если прошли сутки?

Меня лишили прав за покидание места ДТП на 1 год, но постановления суда уже как месяц не вручили (секретарь сказал что на след. День пришлют по почте по месту прописки). Права на руках, разъезжаю где хочу. Стоит ли мне бояться. Сотрудники ГИБДД уже проверяли документы, желали счастливого пути и всё)

Права отобрали сразу на месте происшествия. Дтп было 13.12.2011 суд по лишению прав состаялся через 1 после дпт и лишили

Здравствуйте! Права отобрали сразу на месте происшествия. Дтп было 13.12.2011 суд по лишению прав состаялся через 1 после дпт и лишили на 1 год. В июле состаялся еще один суд который почти 3 месяца. В итоге 4 октября 2012 года вынесли приговор 1 год колония посиления, 200000 тысяч выплата и 2 года лишения прав. Муж сел ни сразу, 25 ноября его посадили, он отсидел 8 месяцев и вышел по удо. Через месяц пришли документы по месту жительства и теперь он каждый месяц ездиет отмечается в район, сказали что лишения прав считаеся не с того момента когда был суд, а с момента когда он вышел с колонии. Так ли это.? И почему не считаеся тот срок по лишению прав на 1 год.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение