Конфликт на дороге - Неизвестный водитель напал на меня и моего попутчика, после чего подал ложное заявление в полицию

• г. Самара

Передвигаясь на своем тс по проезжей части меня обогнала и заставила резко остановиться неизвестная машина, недружелюбно настроенный молодой человек попытался проникнуть в мое тс. Со мной в машине находилась жена, сотрудница с работы и неизвестный попутчик которого я подвозил. Выйдя из своего тс я попытался узнать в чем дело, на что получил в ответ оскарбления и угрозу скорейшей расправы надо мной и всей моей семьей, мой попутчик тоже вышел из моего тс для урегулирования конфликта, но у них с агрессивно настроенным молодым человеком возникла драка, я попытался их разнять, что бы предотвратить кровопролития. После этого я направился в свое тс, дождался попутчика, и продолжил движение, высадив попутчика в необходимом ему месте. Прошло 2 месяца и на меня в полицию поступило заявление о том что я избил этого человека и повредил его тс. Правомерно ли это и какое заявление писать если нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте встречное заявление о привлечении к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (статья 306 УК РФ)