Проблема с оплатой мобильной связи - как вернуть деньги за двойную оплату первого месяца?

• г. Томск

Вопрос такой. На счете мобильного оператора был оплачен месяц связи. После подключения акции типа купи что-то и получи 6 месяцев связи в подарок оказалось, что оплачены фактически 6 месяцев, а не 7, и получается, что первый месяц оплачен дважды, из которых первая оплата затерлась второй. Можно ли заставить учесть первичную оплату за 1 й месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безусловно, можно

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. На счете мобильного оператора был оплачен месяц связи. После подключения акции типа купи что-то и получи 6 месяцев связи в подарок оказалось, что оплачены фактически 6 месяцев, а не 7, и получается, что первый месяц оплачен дважды, из которых первая оплата затерлась второй. Какими документами можно заставить учесть первичную оплату за 1 й месяц - ГКРФ, что-то другое?

Заключен договор найма жилого помещения на 11 месяцев. Договором предусмотрена оплата помесячно и предусмотрено и оплачена оплата за последний месяц. Наниматель сам решил и съехал уже через 2 месяца и требует возврат оплаты за последний месяц. Грозится судом. Можно ли не отдавать ему эту оплату.

ЖЭУ отключили свет за неуплату комунальных услуг без предупреждение дом электрофицирован подключение только после оплаты задолжности и оплате подключения при этом услуги электросети оплачены без долгов.

Пришел в гаи забирать права, штраф оплачен, пдд сдано, справка есть. В подразделение гибдд сказали что им на счет не пришли деньги и висит долг 29800, (подтверждение оплаты есть как копия чека через госулсуги, так и выписка из сбербанка,)+ нужны справки от нарколога и психиатра. Врачей проблемы пройти нет, а вот вопрос про оплату, сумма была оплачена через госуслуги, после взыскания судебными приставами, им дозвониться не смог, только по горячей линии - там сказали ИП нету все оплачено. Оплата была - 15.10.2019. как долго решить данный вопрос по возврату прав?

Оплата выполняется регулярно месяц-в-месяц, но дата оплаты за январь была 25.02.2017. Эта оплата не была учтена в следующей квитанции и это понятно. Сумма за январь была присовокуплена в февральскую квитанцию. Т.к. фактически оплата за январь выполнена, то за февраль 22.03.2017 была оплачена сумма по счетчику (не платить же ещё раз за январь). ВОПРОС: почему в квитанцию за МАРТ включили пени за ЯНВАРЬ? ВСЁ ОПЛАЧЕНО!

Со счета Сбербанка были удержаны/арестованы денежные средства в счет пенсионного фонда, хотя задолженность была оплачена днем ранее через сайт ФССП. Вернут ли деньги/разблокируют ли карту после того как деньги придут на счет судебных приставов? Или получается что долг был оплачен дважды? Если счет оплачен дважды, то куда обращаться в банк или приставам о возврате денег? В течении какого срока будут возвращены деньги?

В квитанции на оплату за февраль, называется,, Единый платежный документ", ранее это квитанция называлась,, Услуга: Газоснабжение," два QR кода. По одному оплата на счёт газовой компании. В ней учтена оплата за прошлый месяц, второй же QRкод для, АО, АБ,, Россия" (универсальный). В оплате по этому QR коду не учтена оплата за прошлый месяц. В банке онлайн указана сумма к оплате без учета оплаты в прошлом месяце. Что это? Правомерно?! Пожалуйста, разъясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Арбитражном суде рассматривалось дело о взыскании кредиторской задолженности одного юридического лица перед другим. В ходе судебного процесса частично долг был оплачен, но суду доказательства предоставлены не были, по решению суда долг был взыскан в полном объеме, апелляционная инстанция оставила решение без изменения. Решение суда было исполнено в принудительном порядке по постановлению приставов. Получается что произошла частичная двойная оплата долга. Как вернуть излишне оплаченную сумму. Сейчас иск о неосновательном обогащении рассматривается в суде, на предварительном заседании стало понятно что суд не удовлетворит требования о взыскании суммы которая была оплачена дважды, как вернуть деньги которые были оплачены дважды.

Оператор мобильно связи месяц грозился в судебном порядке взыскать деньги за не оплаченные услуги (доступ в интернет) которыми я не пользовался поскольку доступ был заблокирован, В условиях предоставления этой услуги сказано: За полный календарный месяц, в котором абонент фактически находился в блокировке, в связи с отсутствием денежных средств на лицевом счете, ежемесячная плата не взимается.

Спустя полтора месяца счет был пополнен, доступ восстановлен, после чего оператор перенес мне дату оплаты и средства вновь были списаны, т.е. получается что я оплатил прошлый месяц. А что бы воспользоватся услугой в этом месяце я должен еще раз произвести оплату, или грозятся взысканием в судебном порядке!

Коммунальный платеж был оплачен через Оплату связи и услуг (ООО Рентал), прошел месяц после оплаты, но деньги до адресата не дошли. Куда следует обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение