Как поступить, если квартирант не платит за квартиру и не доступен для контакта?

• г. Минск

Что делать если квартирант не платит вовремя за квартиру, платит только часть а потом не отвечает на сообщения, телефон заблокирован и нет возможности попасть в снимаемую им квартиру? Квартира сдается без договора т.к. когда договаривались подойти сделать договор у него все время не получается. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации надо предпринять меры самозащиты гражданских прав. То есть сломать дверь. сменить замок. Правда для начала можно сначала попробовать прийти с полицией.