Как вернуть квартиру, квартиранты которой не заплатили и не вернули ключи, если у вас нет второго ключа?

• г. Москва

Мы сдавали квартиру без договора. Квартиранты съехали, не заплатили и не вернули ключи от квартиры. У нас вторых ключей нет. Мы живем в другом городе, квартиранты на телефоне не отвечают. Что делать? К кому можно обратиться? Как попасть в квартиру?

Ответы на вопрос (4):

В полицию надо писать заявление, можете по почте послать заказным письмом.

Здравствуйте, Людмила!

Если был договор, то аренду взыскивать в судебном порядке

В квартире просто менять замок

Можно вызвать представителя УК, либо участкового.

Добрый вечер

Лучше просто вскрыть квартиру, т.е. приехать и т.д.

А в полицию конечно можно обратится, но не забывайте, что вы должны оплачивать 13% налог от полученной прибыли и если ваши квартиранты подтвердят и сумму и срок, не забудьте, что участковый обязательно об этом в налоговую сообщит.

Нанять адвоката для ведения этого дела и разрешения ситуации на месте.