Выясняем причину начисления пенсии по инвалидности с учетом годов стажа до 2002 года, а не более поздних лет.

• г. Первоуральск

Я инвалид 2 группы (не рабочей), рабочий стаж с 1990-2011 г.г,пенсию платят минимальную 6400 руб. Почему берут года с 1990-2002 при начислении пенсии по инвалидности, а не последние годы рабочего стажа? Я ведь пошла не по старости на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны, нужно обратиться в суд. Для этого обратитесь к юристу, для составления процессуальных документов.