Возможность быть опекуном над детьми и инвалидом одновременно - правовые аспекты и вопросы обращения

• г. Красноярск

Моя приятельница больше года не живет с мужем. Официально развод еще не оформлен. У них трое детей, двое усыновленных, младший ребенок общий. Двое из детей несовершеннолетние. Она подала на алименты, муж предоставил справку, что работает за 11 тысяч рублей. Ей назначили 9000 на двоих детей, а он подал апелляцию, и предоставил справку о том, что является опекуном над сестрой - инвалидом 1 группы с детства. Возможно ли быть опекуном над детьми и над сестрой одновременно? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

да, возможно. Следует выяснить в опеке, действительно ли он является опекуном