Неправомерное закрытие эвакуационного выхода в студенческом общежитии - обзор документации и права

• г. Екатеринбург

В студенческом общежитии после установки пластиковых балконных дверей, закрыли на замок эвакуационный выход через балкон, с целью того, чтобы не выходили туда курить. Правомерно ли это? Если нет, то на основании какого документа? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если на дверях эвакуационных выходов установлены запоры (замки), не обеспечивающие возможность их свободного открывания изнутри без ключей, это является нарушением пункта 35 Правил от 25.04.2012 N 390. ( Запоры на дверях эвакуационных выходов должны обеспечивать возможность их свободного открывания изнутри без ключа)

В данном случае с помощью юриста Вы может составить соответствующее заявление о данном нарушении.