Можно ли расторгнуть договор на установку пластиковых окон и кредит, если окна уже изготовлены и доставлены?

• г. Москва

Можно ли расторгнуть договор на установку пластиковых окон и кредит, взятый под это дело? Окна уже изготовлены и доставлены. Не устраивает стоимость, уровень сервиса, а главное, не предупредили, что нельзя сносить балконный порог, а балконные двери сделаны с учетом его сноса.

Ответы на вопрос (2):

1. Расторгнуть договор можно только в судебном порядке

2. Вы можете отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке

3. Если ваши требования будут соответствовать правилам, установленным ФЗ "О защите прав потребителей" (нарушение исполнителем срока или факт недостатка предоставленной услуги), то вы сможете потребовать от фирмы штраф за нарушение вышеперечисленных норм ФЗ

4. Если нарушений со стороны исполнителя не будет, то в связи с отказом от исполнения договора, вы должны будете выплатить фактически понесенные фирмой расходы при заключении с вами договора оказания услуг (работ)

Здравствуйте.

Да, по ст.450 ГК РФ