Правомерность установки решеток и железной двери на балкон в общежитии без пожарной лестницы

• г. Санкт-Петербург

Законна ли установка решеток на окна и железной двери на балкон находящийся на лестничной площадке к подъезде между этажами бывшегообщежития? (комнаты в общежитии приватизированы). ключ от балкона не дают объясняя тем что нужно отдать за решетки деньги. На этом балконе нет пожарной лестницы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это нарушение противопожарных норм, если их установку с Пожнадзором не согласовали. Обратитесь с жалобой в Пожнадзор