Должник же подал в милицию заявление об угоне (угонщик - я).Как мне действовать?

• г. Барнаул

Мой должник за долги отдал мне машину (машина пока находится у меня во дворе), оформления о переходе прав собственности на автомобиль еще не было. Должник же подал в милицию заявление об угоне (угонщик - я).Как мне действовать? Машину в мой двор пригнал он сам, добровольно. Угроз с моей стороны не было. Милиция зафиксировала факт нахождения машины в моем дворе.

Ответы на вопрос (1):

Предоставление имущества взамен денежного долга оформляется договором об отступном. По обвинению в угоне представьте соответствующее объяснение.