Должник же подал в милицию заявление об угоне (угонщик - я).Как мне действовать?

• г. Барнаул

Мой должник за долги отдал мне машину (машина пока находится у меня во дворе), оформления о переходе прав собственности на автомобиль еще не было. Должник же подал в милицию заявление об угоне (угонщик - я).Как мне действовать? Машину в мой двор пригнал он сам, добровольно. Угроз с моей стороны не было. Милиция зафиксировала факт нахождения машины в моем дворе.

Ответы на вопрос (1):

Предоставление имущества взамен денежного долга оформляется договором об отступном. По обвинению в угоне представьте соответствующее объяснение.

Спросить
Пожаловаться

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Угнали автомобиль, угонщик попал в дтп. Угнанная машина на штрафстоянке, угонщик задержан на 10 суток. Что делать, стоит ли забирать авто со стоянки, заявление на угон пока не писал, т.к. угонщика знаю. Машину в управление не передавал, на момент аварии документы и страховка были у меня, меня в машине не было.

Я на своей машине тросом передвинул на 2 метра запаркованную во дворе машину, мешавшую моему въезду в «ракушку». Хозяйка машины, увидевшая «процесс» в окно и выбежавшая во двор, написала на меня заявление в милицию, обвинив в попытке угона. Что делать? Что говорить следователю, с которым, видимо, предстоит общаться? Могут ли конфисковать мою машину, как «средство попытки угона»? Угон ли это вообще?

ГИБДД поймали угонщика на моей машине, когда я ещё не знал что машина угнана. Выписали ему штраф за вождение транспорта без прав и поставили машину на штраф стоянку. В машине из документов была только страховка ОСАГО. Угонщик разыскал меня и сообщил нахождение моего автомобиля, обещая расходы мне компенсировать. В полиции у меня спросили техпаспорт и водительское удостоверение, выписали разрешение на машину с штраф стоянки и всё. Как я знаю мне должен грозить штраф или лишение вод. прав за доверие тр. средства баз правоуправления им, или написать заявление об угоне избежав наказание. В данный момент заявление принимать не хотят, так как машина забрана со штраф стоянки и своевременно не заявлено об угоне.

Я имею грузовую машину. В страховку на машину вписан мой друг. Я ему дал машину перевести вещи. Друга вместе с машиной забрали в милицию по подозрению в краже домашних животных. В момент задержания машина была пустая, без всяких улик. Уже 2 суток друг находится под арестом в милиции, моя машина стоит возле милиции на улице. Ответьте, пожайлуста, могу ли я забрать свою машину, и как мне это сделать. Имеет ли право милиция удерживать мою машину и не отдавать мне ее?

Мой сын в мое отсутствие самовольно взял мою машину и поехал кататься с друзьями. Не обнаружив машины, я вызвал милицию и заявил об угоне. Машина К ТОМУ ВРЕМЕНИ уже была остановлена сотрудниками ГИБДД и отправлена на штрафстоянку. Как могут квалифицировать мое дело сотрудники милиции и возможно ли в этой сируации примирение сторон? Могу я забрать свое заявление, ибо на момент написания его не обладал полной информацией о случившемся?

Нашли автомобиль после угона. Он уже находился в собственности у третьего лица, купившего автомобиль. Машина стоит на стоянке милиции. Номера перебиты. Следователь сказал, что для возврата машины мне надо подавать заявлением суд о признании меня собственником. Как составить заявление в суд. И как поставить машину на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: угнали машину и стукнули машину... в это время я был в отъезде... узнал этот факт только когда позвонили друзья и сказали что моя машина находится там т... я приехал на следующий день и обнаружил что у меня всего лишь вмятина на крыле... впрочем машина была цела и не стал заявлять о угоне. Отогнал во двор... пройдя 2 месяца обнаруживаю выходя во двор что машины нет на месте... как выяснилось позже что мою машину отогнали на эвакуаторе на штрафстоянку... вопрос... как мне доказать о моей не виновности по факту дтп? помогите пожалуйста...

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение