Суть проблемы такова: смогу ли я подать простое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с рождением у

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такой вопрос: в настоящее время я выплачиваю алименты в размере 25-и % от з/п, и ожидаю рождения второго ребёнка с девушкой, с которой в настоящее время живу в гражданском браке. Суть проблемы такова: смогу ли я подать простое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с рождением у меня второго ребёнка, или же всё-таки моя нынешняя гражданская жена будет должна для уменьшения суммы алиментов подать заявление на алименты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Можно просто подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов.

Удачи вам.