Проблема с антимагнитной лентой на водомере в котельной дома привела к начислению штрафа - что делать?

• г. Черкесск

Во время очередной записи показаний с водомера, сотрудник водоканала обнаружила что антимагнитная лента лежит под счетчиком, он отклеился. Водомер находится в котельной частного дома и там всегда жарко, видимо клей засох. Был составлен акт что наклейка отклеилась и что магнит не был использован. Установили новую ленту. Через 4 месяца нам начислили штраф 28 тысяч и предлагают оплатить половину, а половину нам простят. Подскажите пожалуйста как быть и что нам делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не платите. Пусть идут в суд и доказывают вашу вину