Мои неправомерные обвинения и возможные последствия

• г. Москва

У меня такая проблема. Конечно очень стыдно это описывать. На почве скандалов и ревности, я в глубоко нетрезвом состоянии обвинила своего мужа в развратных действиях по отношению к моей несовершеннолетней дочери. Потом я пришла в след. Комитет и написала явку с повинной и призналась в ложных показаниях. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Будут ли смягчающие обстоятельства из-за того, что я сама призналась?