Заведомо ложный донос - почему следователь снова вызывает нас на допрос?

• г. Москва

Стыдно об этом говорить, но на почве скандала, ревности и будучи в нетрезвом состоянии, я оклеветала мужа в развратных действиях по отношению к моей несовершеннолетней дочери, соответственно, была экспертиза, показавшая, что она еще девочка. Когда я пришла в себя, соответственно явилась с повинной и рассказала что было на самом деле, следователь сказал, что дознание по делу мужа закрывают и открывают на меня за заведомо ложный донос, но по истечении недели мне позвонил уже другой следователь и вызывает нас всех завтра на допрос, на мужа оказывается ничего не закрыли. Я не понимаю с чем это может быть связано? Подскажите пожалуйста. Для ребенка это очередной стресс, она меня итак ненавидит за то, что ей пришлось унизиться на этой экспертизе...

Ответы на вопрос (5):

Будете у следователя и узнаете всё. Вот тогда и задавайте вопрос, а так гадать на кофейной гуще мы не умеем. Удачи.

Заключайте соглашение с адвокатом, дать консультацию заочно в вашем случае не представляется возможным.

В режиме онлайн невозможно ответить на все Ваши вопросы так как их у Вас могут возникнуть не мало не только до посещения следователя, но и после. Поэтому я советую Вам обратиться к адвокату очно и он Вам поможет.

По мужу еще не закрыли, потому что должны взять у него объяснения. Завтра их получит, тогда и решат вопрос об отказе в возбуждении уголовного дела. Соответственно будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.306 УК РФ за ложный донос.

Нужно было раньше думать, какому стрессу Вы подвергаете ребенка. Теперь придется идти. Если боитесь, подключите адвоката.

Будет очная ставка! Глаза в глаза между вами и супругом, на которой и решится вопрос кого будут судить! Обговорите с мужем и попробуйте на допросе настаивать, что считали, что супруг развратничал, а потом уже сомневаетесь!