Что делать, если купленная квартира в строящемся доме подлежит сносу?

• г. Ростов-на-Дону

В 2013 г. купили квартиру в строящемся доме (не долевое) у частного лица с оформлением договора купли-продажи, регистрация в юстиции. 11.12.15.судом вынесено решение о сносе дома, в связи с нарушениями застройщика. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

В 2013г. купили квартиру в строящемся доме(не долевое) у частного лица с оформлением договора купли-продажи, регистрация в юстиции. 11.12.15.судом вынесено решение о сносе дома, в связи с нарушениями застройщика. Что делать?

---расторгать ДКП (пока не поздно) и взыскивать деньги в судебном порядке

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;[/u]

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.[u]

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Спросить
Пожаловаться

расторгать договор в судебном порядке взыскивать деньги.Возникли вопросы звоните в рабочее время

Спросить
Пожаловаться

Если стороны (лица, у которого было куплено жилье и заключен договор), нет в живых?

Спросить
Пожаловаться

Нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Позвоните мне в рабочее время

Спросить
Пожаловаться

Мой дом идет под снос с участком (недвижимое имущество). Застройщик предлагает квартиру в строящемся многоэтажном доме. Вместо предварительного договора мены с пролангацией до подписания основного (его дом намечается к сдаче в 2015 г.) уговаривает подписать договор купли-продажи с обременением. В договоре купли-продажи прописывается: обязательства покупателя по оплате недвижимого имущества считаются выполненными покупателем после регистрации продавцом права собственности на, указанную в договоре квартиру. Деньги с продажи моего недвижимого имущества зачисляются в договор долевого участия в качестве оплаты квартиры в доме застройщика. Взаиморасчетов по договору купли-продажи не будет.

Мы купили квартиру в строящемся доме в 2009 году, заключили предварительный договор купли продажи, сразу полностью внесли деньги. Дом сдан в 2011 году. 11 мая 2012 года нам отказали в оформление в собственность в департамите, так как наложен арест на на наш дом. Что нам делать? Как снять арест с нашего жилья? У нас на руках предварительный договор и расписка о получении денег застройщика. Сейчас наш застройщик под следствием, а приставы выставляют наши квартиры на продажу. Что нам делать?

Купил квартиру в строящемся доме в 2015 г по договору цессии у физ лица дом не достроен в отношении застройщика введена процедура наблюдения с 19*04*2017 что делать?

По предварительному договору купли продажи квартиры в строящемся доме (застройщик ИП Слинько С.Г) сдача дома в эксплуатацию февраль 2015 г. заключение основного договора купли продажи 30 апреля 2015 г. в данный момент проживаем в съемнй квартире (арендная плата 10 тыс руб) как можно взыскать с застройщика неустойку? На основании каких статей какого закона?

Обязательно ли иметь свидетельство о регистрации дома (частного) в юстиции, если имеется договор купли-продажи, при сносе этого дома?

Можно ли заключить предварительный договор купли-продажи квартиры в строящемся доме? (Застройщик-физические лица, дом находится на стадии строительства)

Продал квартиру менее 3 лет в собственности (стал собственником по договору мены равноценных квартир с родителями) за 2 780 000 р. Сразу купил квартиру в строящемся доме по договору долевого участия за 3 102 000 р. (2 780 000 + ипотека). Сделки купли-продажи были произведены в 2013 г., договоры зарегистрированы в юстиции. Дом сдается в 2014 г. Должен ли я заплатить налог с продажи квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру с чистовой отделкой по договору участия в долевом строительстве, когда дом был не сдан в эксплуатацию. Застройщик не установил плиту, сказав, что не положено.

Наши знакомые купили квартиру в этом же доме по договору купли-продажи, когда дом был сдан. Им застройщик плиту установил.

Есть ли разница при покупке квартиры с чистовой отделкой по договору купли-продажи и по договору участия в долевом строительстве? Положена ли нам электроплита? Возможно ли потребовать ее у застройщика?

Заранее благодарю за ответ.

Администрация города подала на Застройщика в суд на незаконное строительство многоэтажного дома. Земля в собственности у Застройщика. Суд и апелляцию выиграл Застройщик. На основании решения суда Застройщик получил на квартиры свидетельства. Я купил в ипотеку квартиру в январе, оформил на себя в юстиции (по договору купли-продажи с использованием кредитных средств, Объект права-квартира.), забрал технический и кадастровый паспорт. Застройщик-частное лицо, квартира у меня на 5 этаже из 6-ти этажного дома, в документах и в паспорте это указано. Дом еще не сдан в эксплуатацию. В феврале появляется постановление о сносе дома, вынесенное судом. В мае исполнительный лист на исполнение сноса появляется у судебных приставов. На суде застройщика не было и апелляцию он не подавал. Администрация и застройщик собственников квартир никак об этом не известили. Об этом сам узнал несколько дней назад. Как такое может быть, что все документы есть и дом хотят снести? Каковы шансы что дом снесут?

Квартира унаследована 31 мая 2012 года (в связи со смертью матери). Регистрация права собственности - июль 2013 года. Дом подлежит сносу (по градостроительному пану). В августе 2014 года Застройщик подготовил документы: 1) договор купли-продажи нашей квартиры на 3 млн. руб. 2) договор участия в долевом строительстве на квартиру 3 млн. руб. 3) соглашение о взаимозачете данных квартир. Обязаны ли мы заплатить НДФЛ с продажи нашей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение