Что нужно делать, чтобы управлять автомобилем после смерти супруга - наследование и права в страховке

• г. Тверь

После смерти мужа осталась машина, птс оформлен на него, в страховке прописаны мы оба. Должна ли я вступать в права наследства, чтобы управлять машиной.

Ответы на вопрос (3):

Что бы управлять ,не обязательно.

А по окончании страховки в 2016 году я смогу ее продлить?

Если нет генеральной доверенности ,то не сможете.Вступайте в наследство.