могу ли я расторгнуть кредитный договор с косметическом центром. Услугами не разу не воспользовалась.

• г. Архангельск

Могу ли я расторгнуть кредитный договор с косметическом центром. Услугами не разу не воспользовалась.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите претензию в косметический центр, возвращайте товар, если Вы его получили, требуйте расторжения договора. Если откажутся-подавайте иск в суд.

Дарья, здравствуйте!

В срочном порядке нужно выполнить следующие действия:

1 - заявление в салон о расторжении договора и возврате денежных средств на кредитный счет с выставлением жесткого срока (+11 дней) возврата денег (вручить под роспись сотрудника салона) и снять копию для себя;

2 - сходить в банк, в котором Вам был оформлен кредит, просветиться о сумме задолженности, проплатить проценты и очередной платеж за текущий месяц, предупредить о расторжении договора об оказании услуг с салоном и написать заявление об отказе от кредитной сделки;

3 - если по истечении 11 дней после подачи заявления салон ничего не перечислит - обращаться в суд.

Ко мне обращались с такими вопросами, к сожалению, могут под роспись в салоне у Вас не принять претензию, еще и обругают, в таком случае Вам следует направить претензию по почте с описью вложения.