Представитель коллекторного агентства предлагает амнистию от банка МТС на погашение долга - стоит ли верить?

• г. Новоалександровск

Я взяла в декабря 2012 года карту 'МТС Деньги' в МТС банке и по семейным обстоятельствам не смогла во время долг по этой карте. На данный момент долг составляет 29000 т.р. Банк передал мое дело в коллекторное агентство КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС. На днях мне позвонил представитель этого агентства и предложил погасить долг перед банком в размере 4300 т.р. по услуге Амнистия от банка МТС и сказали, что остальной долг спишется. Оплату сказали производить на реквизиты МТС банка (т.е. те же реквизиты по которым я платила). Можно ли этому верить?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли этому верить?

Звонку по телефону от неизвестного дяди? Нельзя. Кроме того срок исковой давности три года прошел ст.196 ГК РФ