Возможно ли использовать материнский капитал на покупку жилья до достижения ребёнком 3-летнего возраста?

• г. Пермь

Меня интересует один вопрос. Можно ли сейчас использовать материнский капитал на покупку жилья не дожидаясь когда ребёнку исполнится 3 года?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законами, пока малышу не исполнится 3 года, действует отсрочка для получения средств на родившегося малыша. Другими словами, чтобы иметь право на израсходование материнского капитала, нужно подождать как минимум три года.