Возмещение убытков и морального ущерба через суд - необходимые шаги и доказательства при скрытии плесени в купленной квартире

• г. Хабаровск

Как возместить убытки и моральный ущерб через суд - что предоставить

Куплена квартира, при осмотре не была обнаружена плесень в зале, кухне, детской. Хозяева скрыли факт наличия плесени.

Акт приема - передачи был подписан (претензий не имеем). Плесень оказалась под обоями - ее невозможно было сразу заметить. Причина-год назад протекала крыша.

Как возместить убытки и моральный ущербчерез суд - что предоставить, какие экспертизы нужны (обязательно ли доказать, что это именно грибок - возможно это просто плесень или налет, который скрывали), чтобы наверняка выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Убытки это согласно ст15 ГК РФ это ваши понесенные расходы по борьбе с грибков и плесенью Какие вы расходы понесли? Моральный вред это ваши физические и нравственые страдания . которые вы испытываете от того что квартира в подобном состоянии Все это нужно доказывать в суде ст56 ГПК РФ

Чтобы зафиксировать наличие грибка или плесени вам достаточно вызвать специалистов Роспотребнадзора.