Ветеранам военной службы - есть ли закон, позволяющий требовать отпуск по желанию?

• г. Москва

Я военный пенсионер, ветеран военной службы. Работаю в авиационной компании. Вопрос, меня уже второй год отправляют в отпуск в феврале месяце. А мне необходимо в мае или июне. Есть ли закон на основании которого я могу потребовать очередной отпуск по моему желанию.

Ответы на вопрос (2):

при составлении графиков указывать нужно, когда вам нужен отпуск

Вы можете написать заявление в конце года и включить вас в график отпусков на следующий год в нужный вам период