Каков срок для подачи надзорной жалобы в гражданском деле после получения отказа в рассмотрении кассационной жалобы?

• г. Тутаев

Да не отвечаете вы! Обидно даже. Вопрос такой: подали кассационную жалобу через 6 месяцев после получения апелляционного определения. Так получилось. Дело гражданское. Получили отказ в рассмотрении. Какой срок для подачи надзорной жалобы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок подачи кассационной жалобы - 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения. Вам необходимо восстановить срок. указав уважительную причину пропуска срока на подачу жалобы.