Трудоустройство негражданки без оформления - легальность, риски и последствия при проверке УФМС

• г. Москва

Я работаю в фирме в Москве официально, хочу взять помощницу без оформления не официально она гражданка Киргизии РВП в питере, регистрация в Москве... насколько это легально, и чем мне это грозит, и грозит ли, если нагрянет проверка УфМС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Штрафы на основании статьи 18.15 КОАП РФ. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства